Пятница, 26.04.2024, 20:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 14 » 10 лет дорогой творчества
12:33
10 лет дорогой творчества
Поздравляем Кравченко Оксану Викторовну
и весь танцевальный коллектив «Джайв» с юбилеем.
Примите самые сердечные поздравления и восхищения!
Желаем Вам счастья, здоровья и молодости.
Оставайтесь всегда яркими и неповторимыми!
Пусть у вас всегда будет весеннее настроение, море цветов и улыбок.

В четверг, 30 апреля 2015 года все гости и жители п.Новошахтинский стали свидетелями красочного шоу. В доме культуры яблоку было негде упасть – аншлагом свой 10-летний юбилей отметил танцевальный коллектив «Джайв» под руководством педагога дополнительного образования высшей квалификационной категории Кравченко Оксаны Викторовны, где занимаются 130 мальчиков и девочек от 4 до 16 лет.
Репертуар коллектива интересен и разнообразен, это красочные номера самых разнообразных стилей и направлений: классический, народный характерный танец, современная хореография, а также детский, эстрадный и спортивный танец. Танцы на любой вкус и возраст! Коллектив «Джайв» представляет нашему вниманию многие виды танцевальных шоу – от озорного Кан-кана до горячей Латины, от вихря современных направлений до строгой классики. За 10 лет работы коллективом создано 4 хореографические постановки сказок, 11 традиционных танцевальных постановок, которые переходят от группы, к группе слегка видоизменяясь. Каждый год коллектив разучивает не менее 2-х новых танцев в каждой группе. В этом году это 14 новых танцевальных композиций. Часть из них прошли испытание зрительскими симпатиями и конкурсами, они вполне могут стать традиционными и переходить от поколения к поколению.
Каждый танцевальный номер – это совместный труд педагога и обучающихся и он по-своему уникален. Творческая деятельность коллектива весьма насыщена, ведь любое событие в п.Новошахтинский, а также в Михайловском районе не обходится без выступлений этого прекрасного коллектива. За время творческого пути танцоры коллектива «Джайв» неоднократно становились дипломантами и лауреатами различных фестивалей и конкурсов. Последняя весомая победа – третье место в Международном фестивале-конкурсе «Веселый ветер!»
г. Яньцзи Китай.
За долгие годы коллектив успел накопить огромный опыт работы, постоянный творческий поиск, совершенствование танцевального мастерства способствовали их становлению и творческому росту. Оксана Викторовна стремится увлечь молодое поколение в прекрасный мир танца. В работе с детьми педагог ставит высокую планку, сегодня у нее много новых творческих планов, ежегодно репертуар пополняется новыми образцами современного танца. Деятельность танцевального коллектива основана на принципах преемственности, где каждому участнику предоставляются все возможности для раскрытия индивидуальных творческих способностей.
А теперь о концерте. Конечно, отдельные номера я видела и прежде на других мероприятиях в нашем доме культуры. Но то, что мы наблюдали на сцене, просто поразило нас! Сколько труда, энергии, фантазии было потрачено за эти годы! И какой блестящий результат! Я впервые увидела переполненный зал, свободных мест не осталось буквально за 10 минут, люди стояли в проходах вдоль стен в несколько рядов. Около полутора часов перед зрителями выступали три состава групп – малыши, юниоры, взрослые и даже выпускники пришли поздравить коллектив с юбилеем. Сцена дома культуры была красочно оформлена цветами и тканями яркого зеленого и малинового цвета. В этой чудесной и сказочной атмосфере зрители смотрели лучшие постановки прошлых лет, а также новые композиции.
В зале не осталось ни одного равнодушного. На праздничном концерте было очень много цветов, улыбок и даже слез. «Хочу сказать спасибо всем танцорам, знаю, что у меня непростой характер и со мной бывает тяжело. Спасибо, что все это время вы со мной» – сказала Оксана Викторовна, бессменный руководитель танцевального коллектива «Джайв».
Я испытала огромное сожаление, когда через полтора часа всё закончилось. Мне хотелось, чтобы этот праздник продолжался как можно дольше! Конечно, фотографировать танцы – неблагодарное дело, но всё же я оставлю здесь на память несколько снимков, пусть и не лучшего качества.

Старший педагог
МОБУДОД ЦДТ с.Михайловка О.Н. Кривченко
Просмотров: 457 | Добавил: Пташечка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar