Суббота, 27.04.2024, 05:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
21 февраля мы встретили широкую масленицу. Программа торжественного прощания с зимой была подготовлена педагогами «Центра детского творчества». Для нас, воспитанников ЦДТ и других ребят поселка были организованы веселые конкурсы, забавы и другие развлечения на свежем воздухе.
Масленица - славянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом. Праздник в народном календаре обозначает границу зимы и весны. Главные традиционные атрибуты народного празднования масленицы: чучело, забавы, катание на санях, гулянья, также обязательны блины и лепёшки.
Праздник начался с громких призывов скоморохов «Всех на праздник приглашаем!». Затем Зимушка и Весна (в исполнении девочек из детского творческого объединения «Театральный»), поспорили за право властвовать на земле. Что бы помочь Весне скорее вступить в свои права, мы выполнили все задания Зимы. Во-первых, вспомнили название каждого дня недели и особенности праздника в эти дни: Встреча, Заигрыш, Лакомка, ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: Stashok1294 | Дата: 01.03.2015 | Комментарии (0)

В четверг, 19 февраля, в нашем ЦДТ - разгуляй, Масленица! С четверга на Руси начиналась Широкая Масленица,когда празднования разворачивались во всю. В этот день люди давали волю своей силе: устраивались кулачные бои, пляски с различными состязаниями, настоящий разгуляй, завершающийся шумными застольями. Вот и у нас были и скоморохи, и Зимушка, и силачи, и певцы! Под задорную музыку ребята играли в русские народные игры, водили хороводы вокруг Масленицы - красы, закликали Весну, прогоняли Зиму! После игр и хороводов, ребята с удовольствием отведали русских блинов с вареньем и сгущёнкой. Благодарим за такой отличный праздник наших педагогов Вепреву Марину Александровну и Чабан Галину Геннадьевну, а также воспитанниц ДТО Вожатый - организатор детского досуга.
Просмотров: 430 | Добавил: cdt-mich | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

В Детско-юношеском центре Приморского края г.Владивосток завершились соревнования по авиамодельному спорту, посвященные Дню защитника Отечества.
Юные спортсмены из Находки, Владивостока, Артема, Уссурийска, Лесозаводска, Михайловского и Спасского районов соревновались за личное первенство в двух возрастных категориях: юноши (8 класс) и юниоры (4 класс).
Никита Назаров занял 3 место, представляя в группе юниоров метательные модели планеров.
Резиномоторные модели самолетов в группе юниоров достойно представили Никита Назаров - 1 место и Михаил Соколов ‑ 3 место.
Все призеры были награждены медалями и грамотами, а также получили подарки от Детско-юношеского центра Приморского края.
Просмотров: 370 | Добавил: cdt-mich | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Дата есть особого значения –
Сыновей отважных день рождения.
Весь народ Российский в эту дату
Шлет привет матросу и солдату.

23 февраля мы поздравляем всех мужчин, защитников Родины, с праздником. Это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времён до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Испокон веков мужчины не только защищали родные земли от чужеземцев, но и были опорой семьи, добывали пищу, оберегали быт и покой домашних.
Этот день является одним из самых увлекательных и интересных праздников и для детей, и хорошее мероприятие для них – это великолепная возможность весело провести время, участвуя в шуточных конкурсах, продемонстрировав все полученные знания во время разнообразных викторин. Не был исключением этот праздник и в этом году. К 23 февраля в «Центре детского творчества» с.Михайловка прошла веселая викторина ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: Пташечка | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

29 октября в "Центре детского творчества" с.Михайловка прошел педагогический совет по теме "Главные стратегические ориентиры развития общего и дополнительного образования детей в условиях модернизации Российского образования". Педагоги обсудили такие важные вопросы, как роль педагога дополнительного образования в реализации инновационных форм обучения, и разработали основные тезисы программы развития учреждения на 2015-2018 годы. Директор ЦДТ Ирина Александровна Галямова представила доклад "Качество дополнительного образования" в котором говорилось о современной системе дополнительного образования в стране.
Просмотров: 548 | Добавил: Stashok1294 | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

В марте 2014 года будет проведён Х районный фестиваль театрализованной детской песни «Россия - Родина моя!». К участию в фестивале приглашаются учащиеся образовательных учреждений района. Положение можно скачать по ссылке <a href="http://cdt-mich.narod.ru/polozhenie_o_festivale-2013-14.docx">http://cdt-mich.narod.ru/polozhenie_o_festivale-2013-14.docx</a></font></span>
Просмотров: 725 | Добавил: cdt-mich | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

Дорогие наши друзья! Приглашаем вас к участию в IV районном конкурсе солистов "Песня не знает границ", который пройдёт на базе ЦДТ
с. Михайловка 21 февраля. Заявки от участников мы принимаем до 10 февраля 2014г. по телефону 8(42346)2-45-52, в электронном виде по адресу cdt-mich@yandex.ru или irina762007@mail.ru, либо в бумажном виде по адресу: с.Михайловка, ул.Красноармейская, д.17. Положение можно скачать по следующей ссылке: <a href="http://cdt-mich.narod.ru/polozhenie_solist.doc">http://cdt-mich.narod.ru/polozhenie_solist.doc</a>
Просмотров: 776 | Добавил: cdt-mich | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

Центр детского творчества с 23 декабря по 30 декабря организовал для своих воспитанников и их родителей 14 новогодних утренников. Сказочные герои Винни Пух, Зимушка-Зима, Баба Яга и Кот Баюн вместе с ребятами победили злую колдунью Бастинду и спасли Деда Мороза и Снегурочку! Сказочное представление было ярким, весёлым, интересным! Красивые костюмы, задорная музыка сделали праздничное представление незабываемым для детей! Родители, классные руководители, сами ребята после каждого праздника благодарили педагогов за подаренную сказку! А педагоги каждый раз выходя к детям, удивлялись их доброте, непосредственности, вере в чудо и в сказку! У нас замечательные воспитанники! Ребята, мы вас очень любим и желаем в Новом году всего самого наилучшего!
Просмотров: 610 | Добавил: cdt-mich | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

В г.Уссурийске 14 и 15 сентября походило Открытое первенство Приморского края по авиамодельному спорту.Воспитанники детского творческого объединения "Спортивное авиамоделирование" под руководством педагога Дайнеко А.Б. не остались без наград. Победителями первенства стали Литвинчук Даниил, занявший первое место в классе моделей F-1-B, Сидоров Евгений, занявший первые места в классах моделей F-2-A и F-1-A, Казанцев Денис, занявший первое место в классе моделей F-1-G, Грибанов Михаил, занявший первое место в классе моделей F-1-P, дипломами второй степени были награждены Ротозей Егор, занявший второе место в классе моделей п/к, Сидоров Сергей, занявший второе место в классе моделей F-1-A. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в покорении небесных просторов.
Просмотров: 512 | Добавил: cdt-mich | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! С 30 сентября по 05 октября 2013 года на базе ЦДТ с.Михайловка будет проходить районная выставка-конкурс "Мир увлечений педагогов". Приглашаем педагогов дополнительного образования, учителей, воспитателей и других педагогических работников поучаствовать в выставке, показать своё мастерство и талант. Талантливый человек талантлив во всём! С удовольствием примем ваши работы в ЦДТ с.Михайловка по адресу: с.Михайловка, ул.Красноармейская, д.17, тел. (42346) 2-45-52 Положение можно скачать по ссылке http://cdt-mich.narod.ru/polozhenie_mir_uvlechenij_pedagoga_2013.docx 
Просмотров: 615 | Добавил: cdt-mich | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »