Пятница, 26.04.2024, 23:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Август » 4 » "Малышок" в Некруглово
21:39
"Малышок" в Некруглово
"Готов ли мой ребенок к школе? Когда надо начинать подготовку? Правда ли, что ребенок, который хорошо читает и считает, обязательно будет успешным в школе?" - эти вопросы волнуют многих родителей детей 5-7 лет.
Чтобы подготовить ребенка к школе, необходимо его не только обучить читать, решать простейшие задачи, развить мелкую моторику руки, но и адаптировать к обучению. И главное, сформировать в нем психологическую готовность к обучению - интерес и потребность к познанию нового, трудолюбие, усидчивость, внимание, память, логическое мышление. А это достигается не только путем специальных занятий, но и в результате знакомства с окружающей жизнью - в играх, труде, общении со взрослыми и сверстниками.
Вот такая сложная, но очень важная задача стоит перед педагогом из села Некруглово Надеждой Александровной Голова. В этом селе с нового учебного года начинает работу новое детское творческое объединение «Малышок». Что бы местные ребята имели возможность творчески развиваться, взрослым пришлось приложить немало усилий. Активное участие при открытии детского объединения оказали Андоющенко Н.В., заместитель главы администрации Михайловского муниципального района, депутат Михайловского сельского поселения Шмакова Е.А.. Обустроить помещение для занятий необходимым оборудованием помог Родионов Д.А. (ИО директора «Армада ОЮЛ»). Следует отметить родителей дошколят, которые практически в полном составе занимались ремонтом кабинета, что бы их дети как можно раньше приступили к занятиям. Так как детское творческое объединение «Малышок» работает на базе МОБУ ДОД «Центр детского творчества» с.Михайловка, директор которого Ирина Александровна Галямова так же приложила немало усилий для того, что бы малыши имели возможность подготовиться к школе. От имени воспитанников «Малышка» и педагога Голова Надежды Александровны благодарим всех взрослых, которые неравнодушны к детскому творчеству!
Просмотров: 1039 | Добавил: stashko | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar