Пятница, 26.04.2024, 03:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 16 » Отчетный концерт "10 лет дорогой творчества"
16:59
Отчетный концерт "10 лет дорогой творчества"
30 апреля 2015 года в ДК п.Новошахтинский состоялся ежегодный отчетный концерт МОБУ ДОД ЦДТ, который в этом году был посвящен творческой деятельности танцевального коллектива «Джайв».
Уже в течение 10 лет воспитанники этого коллектива демонстрируют свои таланты и успехи на отчётных концертах и фестивалях. К этому празднику юные танцоры готовились целый год. Под руководством своего руководителя, Кравченко Оксаны Викторовны составляли номера, придумывали костюмы, и самое главное – репетировали, как сами говорят «до седьмого пота». Многие артисты перед выходом на сцену сильно волновались, но были и те, кто в успехе нисколько не сомневался. Путь на сцену лежит через постоянные занятия и репетиции. Поэтому во многих радостях жизни юные артисты вынуждены порой отказывать себе. Татьяна Муравьева, участница концерта и самая преданная воспитанница, занимается уже 9 лет: «Бывает, подруги зовут гулять, а мне приходится идти на занятия». Зато результаты налицо. Таня за время мероприятия не только блеснула на сцене в четырех танцевальных композициях, но и предстала перед зрителями в роли ведущей. Вместе с ней вели концерт воспитанники объединения «Основы журналистики» (руководитель Сташко Е.А.) Кнышов Денис, Чабан Маша, Сташко Денис и Кнышов Александр.
Вальс, русский народный, современный – все танцы нашим девчонкам под силу. Этих юных артистов можно смело назвать восходящими звездочками. И в этом заслуга не только самих ребят. Ирина Васильевна Муравьева, методист ЦДТ: «Наши педагоги стараются, чтобы творчество приносило в жизнь детей добро, красоту, чтобы оно вдохновляло детей. И, развивая творческие способности ребятишек, мы стараемся создать ауру добра в процессе нашего совместного творчества».
С поздравлениями на концерте выступила директор ЦДТ Галямова Ирина Александровна. Она поблагодарила коллектив ЦДТ, за творческую и долголетнюю работу и вручила грамоты руководителю танцевального объединения Кравченко Оксане Викторовне. По сложившейся доброй традиции директор ЦДТ так же вручила дипломы тем воспитанникам, которые закончили обучение в танцевальном коллективе. Это Дементьева Яна, Комарова Таня и Муравьева Таня.
За многие годы у Центра сложились добрые, тесные, дружеские взаимоотношения с родителями воспитанников. С поздравлением от родительского сообщества выступили Баженова Наталья, Билле Светлана и Збань Анна, пожелав этому коллективу долгой и удачной творческой жизни!
После удачно проведенного концерта мы задали несколько вопросов руководителю танцевального коллектива Кравченко Оксане Викторовне.
- Ваши хореографические постановки отличаются эффектными костюмами. Кто принимает участие в создании костюмов?
- Участие в разработке костюмов принимают все: и дети, и взрослые. Мы вместе обсуждаем детали, учитывая общие пожелания. Рисуем эскизы, подбираем ткани, и только после всеобщего одобрения начинаем шить.
- На отчетном концерте со сцены прозвучали такие слова: «За десять лет воспитанники танцевального коллектива заработали множество дипломов первой, второй степени и т.д.». Расскажите поподробнее о ваших достижениях.
- Все наши победы нам очень дороги, так как за каждым танцем стоит огромный труд. Надо не только выучить композицию, но и вложить в нее свою душу, и так сыграть лицом, телом, что бы у зрителей мурашки по коже!
- О.В. в одном из номеров газеты «Вперед» вышедшем 4 года назад, есть ваши слова: «Главное, чтобы внутри у ребёнка была изюминка, живчик, искра, от которой мгновенно вспыхивает зрительный зал, и, конечно, огромное желание танцевать… Моя задача – разглядеть их в каждом ребенке и постараться максимально развить». Изменилось ли ваше мнение за прошедшие четыре года?
- Нет, моё мнение нисколько не изменилось. Я считаю, что внутри у каждого есть своя изюминка, и желание танцевать. Главное – вовремя разглядеть.
- Кто и как помогает вашему танцевальному коллективу?
- Мы активно сотрудничаем с РУ «Новошахтинское». Ломовцев Валерий Владимирович, Козаков Евгений Анатольевич всегда откликаются на просьбы о содействии, благодаря поддержке этого предприятия мы имеем возможность участвовать в конкурсах и фестивалях. Несколько лет назад депутат Михайловской Думы Тен Артур Миронович профинансировал ремонт танцевального зала, и до сих пор проявляет участие в нашей творческой жизни. Так же нам активно помогает помощник депутата Сергеенко Лидия Нургояновна. Она работала педагогом и знает, с какими трудностями может столкнуться такой большой коллектив, а у меня занимается более 130 детей. Такую большую кампанию всегда рада принять у себя и директор нашего Дома Культуры – Марыгина Светлана Владимировна. Для моих танцоров всегда открыты двери любого зала, сцены, а репетируем мы много.
- Расскажите о самом ярком выступлении вашего танцевального коллектива.
- У нас много интересных танцев. «Муха Цокотуха», «Огонь и Вода» и еще наши самые первые выступления. Первый раз мы выехали на краевой конкурс в 2007 году, танцевали «Кан Кан». Это было запоминающееся выступление.
- За эти 10 лет вы побывали даже за границей. Расскажите об этой поездке.
- Мы были в г.Янцзы, в Китае. Участвовали в международнои танцевальном конкурсе. Очень понравилось. Надеюсь, что мы с ребятами посетим ещё много интересных мест.
- Ваши планы на будущее.
- Танцевать, танцевать и еще раз танцевать!
А мы хотим пожелать танцевальному коллективу «Джайв» и Оксане Викторовне творческих побед, и пусть как можно чаще радуют нас своими успехами!
Коллектив ЦДТ благодарит всех, кто помогал в организации концерта и принимал в нем участие! До новых встреч в следующем учебном году!

Москаленко Анастасия, детское творческое объединение
«Основы журналистики» ЦДТ с.Михайловка.
Просмотров: 1080 | Добавил: Stashok1294 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar