Вторник, 30.04.2024, 01:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 13 » "У талантливого педагога и дети талантливые!"
21:10
"У талантливого педагога и дети талантливые!"
Есть в нашем «Центре детского творчества» изумительный педагог, руководитель детского творческого объединения «Основы журналистики», Сташко Екатерина Алексеевна. Даже в самых маленьких своих обучающихся она видит юных и талантливых журналистов. Ее маленькие воспитанники уже сейчас печатаются во Всероссийском журнале «Добрята», издательство которого находится в г.Томске. Так, в феврале, марте и апреле 2015 года в журнале появились три новые статьи, давайте мы с ними и познакомимся.

"Маленький беглец"



Мою собаку зовут Чип. Его подарила мне тетя на 1 сентября, когда я пошла в 1-й класс.
Мой щенок ест собачий корм, мясо, любит грызть косточки и наши тапочки. У него есть свое место в квартире, но спит Чип на моей кровати. За это его ругает мама.
Я люблю гулять с Чипом на улице, иногда – на поводке, а иногда – просто так. Он не любит поводок, рычит и пытается его снять.
Однажды мой щенок пропал. Мы с друзьями искали его по всему поселку, но так и не нашли. Я потом долго плакала. Но вот через некоторое время нам позвонили знакомые и сказали, что Чип нашелся, и его сейчас приведут. Я была очень счастлива! Мы с мамой накормили песика, помыли и сказали ему, чтобы он больше не убегал. Когда я прихожу из школы домой, он начинает громко лаять от удовольствия! Мне радостно, что мой щенок ждет меня дома, и я с ним буду гулять.
Алина Клименчук, 7 лет.

"Улучшим наш мир"



Меня зовут Татьяна Хуснулина. Я в этом году пошла в 1-й класс. Нашу учительницу зовут Ольга Александровна. Она очень добрая, но иногда делает нам замечания.
Так как я умею читать и писать, то бабушка записала меня в творческое объединение «Основы журналистики». Там с нами занимается Екатерина Алексеевна. Мне нравится работать в тетради «Я красивый мир творю». В этой тетрадке можно читать, рисовать и прочитать интересные истории.
Еще я занимаюсь в объединении «Мягкая игрушка» и больше всего люблю мастерить поделки из бисера. Пока я только учусь, делаю небольшие поделки, например, сейчас я работаю над игрушкой из бисера «Дельфин». Еще хочу сделать красивую бабочку на розочке и подарить ее своей маме.
Мою маму зовут Екатерина, а бабушку зовут Татьяна. Это мои самые близкие и любимые люди! Я их очень люблю, потому что они для меня самые лучшие. Мама работает в городе и приезжает редко, поэтому я живу с бабушкой. Мне с ней очень хорошо. Мы вместе гуляем, смотрим телевизор.

С Днем рождения, «НОВАЯ ВОЛНА!»



Здравствуйте, дорогие «Добрята». Меня зовут Ева Щебцова, и я хочу рассказать о вокальной группе «Новая волна», на концерте которой недавно побывала. В составе группы – дети из детского дома, а руководит ими Алена Алексеевна Чеснокова. В этом году им исполнилось 5 лет. Когда я услышала, что ребята будут выступать в Доме культуры, то решила обязательно сходить на этот концерт.
В зале не было свободного места, некоторые зрители стояли в проходе. Концерт был посвящен дню рождения «Новой волны», поэтому все гости приходили с подарками. Дети из детского сада подарили танец и песню, ребята из музыкальной школы играли на инструментах, а танцевальные коллективы, исполнили много веселых и ярких танцев. Также именинникам подарили торт и много игрушек.
Зрители реагировали очень живо, аплодировали, некоторые даже пытались танцевать. Но самими лучшими на сцене в тот день были дети из «Новой волны». Они спели много песен. Мне больше всего понравилась песня «Не отнимайте солнце у детей».
Такие концерты учат добру, потому что во всех песнях поется о любви и дружбе, о счастливом детстве. Дети из «Новой волны» по разным причинам живут в детском доме, но они знают, что не одиноки. На концерте было много людей со всего района. Ребята понимают, что весь наш поселок – это их большая семья! С днем рождения, «Новая волна!"
Ева Щебцова, 1-я группа.

Не правда ли, что у нашего педагога творческие воспитанники? Вот и получается, что у талантливого педагога и дети талантливые. Хочется от души пожелать детскому творческому объединению «Основы журналистики» во главе с педагогом дополнительного образования, Сташко Е.А., крепкого здоровья, хорошего настроения и больших творческих удач!
Просмотров: 495 | Добавил: Пташечка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar